Борьба до победы /Невьянск/

Борцы из Алапаевска приняли участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды» памяти тренера Г.И. Зазнобина, который состоялся 5 и 6 октября в Невьянске. Содействие в проведении турнира оказал Игорь Баринов.

И хоть алапаевцы не заняли высоких призовых мест, но они прошли через отличные поединки, сразились с сильнейшими соперниками из Башкирии, Челябинска, из Пермской и Курганской области.

В 17 традиционном турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти первого тренера ДЮСШ Зазнобина Г.И. и других невьянских борцов Данилов Александр занял первое место в категории 35 кг. В категории 100 кг вторым стал Кожевников и третьим Овчинников (категория 69 кг). Турнир прошел в Невьянске (ФОК "Старт") 5-6 октября.

Главной задачей борцовского соревнования был отбор юношей 1998-1999 г.р. в состав сборной Свердловской области для участия в первенстве УрФО. Поэтому борьба на ковре шла серьезная, без уступок. Парни проявили характер и силу воли.

От имени депутата Игоря Баринова борцам вручили кубки в нескольких номинациях: «Лучшая техника», «За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий».